Рейтинг@Mail.ru
Центровой "Зенита" Десятников выставил свою кандидатуру на драфт НБА-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Центровой "Зенита" Десятников выставил свою кандидатуру на драфт НБА-2015

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЦентровой "Зенита" Андрей Десятников (слева) и центровой БК "Химки" Руслан Патеев
Центровой Зенита Андрей Десятников (слева) и центровой БК Химки Руслан Патеев
Читать в
Центровой петербургского "Зенита" Андрей Десятников выставил свою кандидатуру на драфт Национальной баскетбольной ассоциации 2015 года, сообщил "Р-Спорт" агент игрока Станислав Рыжов.

МОСКВА, 24 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Центровой петербургского "Зенита" Андрей Десятников выставил свою кандидатуру на драфт Национальной баскетбольной ассоциации 2015 года, сообщил "Р-Спорт" агент игрока Станислав Рыжов.

Церемония драфта НБА пройдет 25 июня в Нью-Йорке. 20-летний Десятников большую часть сезона провел в выступающей в Суперлиге резервной сборной России (20 матчей, 10,5 очков в среднем за игру). 14 февраля центровой вернулся в "Зенит" из аренды, провел 9 матчей в Лиге ВТБ, в среднем за игру набирая по 3,8 очка и делая по 2,7 подбора.

Центровой БК "Зенит" Десятников может стать лидером сборной России, считает Карасев >>>

"Официальное письмо уже направлено, Андрей Десятников заявился на драфт НБА 2015 года, - сказал Рыжов по телефону. - Пока мы оцениваем свои шансы выбором во втором раунде, но более точный прогноз можно будет дать только ближе к церемонии. Интерес к Андрею проявляют серьезный, скауты НБА регулярно приезжают на матчи "Зенита", смотрят за ним".

Рыжов уточнил, что возможен вариант, при котором Десятников отзовет заявку, чтобы выставить свою кандидатуру в 2016 году. "До середины июня существует возможность отозвать заявку, потому что Десятников младше предельного возраста и еще может заявиться на следующий драфт. Тем не менее мы планируем выставляться, в следующие месяц-полтора будет видно, какие у нас шансы, какая конкуренция", - отметил собеседник редакции.

"Поездка в резервную сборную была безумно полезна для Андрея, собственно оттуда и возник интерес к нему. Молодежное первенство Лиги ВТБ - это здорово, но разрыв в уровне между молодежным и взрослым баскетболом огромен. Десятников сильно прибавил за полсезона в Суперлиге, неспроста "Зенит" вернул его - команда рассчитывает на его помощь на решающем отрезке сезона", - добавил Рыжов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала