Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА проиграл в выставочном матче клубу НБА "Сан-Антонио Сперс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА проиграл в выставочном матче клубу НБА "Сан-Антонио Сперс"

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА потерпели поражение в выставочном матче с командой НБА "Сан-Антонио Сперс".

САН-АНТОНИО, 10 окт - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболисты московского ЦСКА потерпели поражение в выставочном матче с командой НБА "Сан-Антонио Сперс".

Встреча, состоявшаяся в Сан-Антонио (США) в среду, завершилась в овертайме в пользу хозяев паркета. Армейцы проиграли с итоговым счетом - 93:95 (27:26, 22:25, 14:27, 23:8, 7:9).

В стартовом составе армейцев в матче, прошедшем в Сан-Антонио в среду, вышли Владимир Мицов, Виталий Фридзон, Джереми Парго, Виктор Хряпа и Александр Каун. Европейская четверть в 10 минут закончилась равным счетом 17:17, но армейцы играли по правилам НБА - в 12 минут. И после первого периода хозяева вели с минимальным преимуществом - 27:26. К середине второго отрезка преимущество "Шпор" выросло - 44:36. Тони Паркер раздавал невероятные передачи, Тиму Данкану невозможно было противостоять под кольцом, а перешедший в это межсезонье в "Сперс", Марко Белленели точно атаковал издали. При этом разница в расстоянии трехочковой линии не сказывалась и на точности защитника ЦСКА Милоша Теодосича. Армейцы совершили рывок 12:2 и сравняли счет - 46:46, но на большой перерыв команды уходили при счете 51:49 в пользу "Сан-Антонио".

Армейцы все больше атаковали издали, проходить под кольцо, где ждал Данкан, не рисковали. К середине третей четверти счет снова стал равным - 61:61. "Сперс" начали форсировать ход матча, в результате команда Грегга Поповича совершила рывок 15:0 в концовке четверти, армейцы же за 2 последние минуты набрали только два очка со штрафной линии. Перед финальной четвертью счет был 78:63, в пользу "Сан-Антонио".

На старте заключительной 20-минутки главный тренер ЦСКА Этторе Мессина выпустил на паркет трех "больших" - Ненада Крстича, Кайла Хайнса и Виктора Хряпу. Попович же убрал с паркета лидеров, оставив резервный состав "Сперс". Армейцы совершили рывок 15:0, сравняв счет - 78:78. Игроки "Сан-Антонио" первые очки в четвертой четверти набрали лишь спустя 8 минут, после потери Хряпы в отрыве забил Нандо Де Коло. За 36 секунд до конца ЦСКА впереди - 85:82. "Сперс" точно пробили два штрафных. За 8 секунд до конца основного времени матча Парго был точен единожды со штрафной, подбор остался за хозяевами, и Арон Бейнс сравнял счет - 86:86 за полсекунды до конца основного времени матча. Мессина взял тайм-аут. После него на бросок с дальней дистанции вывели Фридзона, но армеец был неточен, матч перешел в овертайм.

В дополнительные пять минут начались баскетбольные качели. Бросок Де Коло вывел вперед "Сперс" - 92:90 за 50 секунд до конца. Фридзон сначала выцарапал мяч у соперника, а потом был точен с дальней дистанции - 93:92, уже в пользу ЦСКА. Хозяева ответили тоже издали - 95:93 за 11 секунд до конца овертайма. Мессина взял тайм-аут. Хряпа бросал со средней, Бейнс смахнул мяч с кольца, но арбитр не свистнул нарушение. В итоге армейцы уступили "Сперс" - 93:95.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала