Рейтинг@Mail.ru
Мяус: хабаровский "СКА-Нефтяник" заслуженно выиграл золото чемпионата России по бенди - РИА Новости Спорт, 26.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мяус: хабаровский "СКА-Нефтяник" заслуженно выиграл золото чемпионата России по бенди

Читать в
Хоккеисты хабаровского клуба "СКА-Нефтяник" на протяжении всего сезона показывали игру высокого уровня и закономерно стали чемпионами страны по хоккею с мячом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Хоккеисты хабаровского клуба "СКА-Нефтяник" на протяжении всего сезона показывали игру высокого уровня и закономерно стали чемпионами страны по хоккею с мячом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус.

Хабаровчане в воскресенье в финале чемпионата России со счетом 6:2 победили "Байкал-Энергию" из Иркутска, впервые за 70 лет существования клуба завоевав золотые медали чемпионата страны.

"СКА-Нефтяник" сегодня заслуженно победил и праздник в городе удался, - сказал по телефону Мяус. - На финальный матч собрался полный стадион, и сейчас ребята благодарят своих болельщиков. Команда 70 лет шла к победе в чемпионате страны, много поколений игроков стремилось к успеху, а нынешней плеяде игроков и тренеров хабаровского клуба удалось это сделать. Команда по ходу чемпионата играла уверенно и заслуженно выиграла".

Специалист отметил, что хабаровчане доминировали в решающей встрече.

"Байкал-Энергия" показывал неплохую игру, но на сегодняшний день "СКА-Нефтяник" оказался сильнее, - подчеркнул собеседник. - Начало матча проходило в равной борьбе, но затем Артем Бондаренко забил мяч после розыгрыша углового, Павел Рязанцев провел второй а Максим Ишкельдин - третий. Хабаровчане почувствовали, что игра дается, во втором тайме поймали кураж и увеличили разрыв в счете. Хорошо, что "Байкал-Энергия" не сдался, а ответил двумя мячами".

"Отмечу, что руководство правительства Хабаровского края сумело выстроить хорошие отношения между клубом, центром спортивной подготовки, построило прекрасный дворец спорта. В крае отлично провели один чемпионат мира по хоккею с мячом, в следующем году грядет новый такой же турнир. Ведется планомерная работа, которая порой не очень видна. И "СКА-Нефтяник" победил заслуженно, на основе хорошо выстроенных ранее отношений между всеми заинтересованными сторонами", - заключил Мяус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала