Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Мардеев одержал победу на 12-м этапе "Шелкового пути" с пробитым радиатором - РИА Новости Спорт, 20.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Мардеев одержал победу на 12-м этапе "Шелкового пути" с пробитым радиатором

© AFP 2024 / FRANCK FIFEЭкипаж Айрата Мардеева из команды "КАМАЗ-мастер" на этапе "Шелкового пути"
Экипаж Айрата Мардеева из команды КАМАЗ-мастер на этапе Шелкового пути
Читать в
Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев, одержавший победу на 12-м этапе ралли-марафона "Шелковый путь" 2017 года, заявил, что по ходу спецучастка пробил радиатор, но двигатель грузовика не подвел.

АЛАШАНЬ-ЮЦИ (Китай), 20 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев, одержавший победу на 12-м этапе ралли-марафона "Шелковый путь" 2017 года, заявил, что по ходу спецучастка пробил радиатор, но двигатель грузовика не подвел.

Мардеев победил на 12-м этапе ралли "Шелковый путь" между Цзяюйгуань и Алашань-юци (Китай) в зачете грузовиков. Второе и третье места достались его партнерам по команде и соотечественникам — Антону Шибалову и Эдуарду Николаеву. Гонщик "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников, ставший на прошедшем этапе шестым, сохранил лидерство в генеральной классификации в зачете грузовиков, вторым идет Шибалов, третьим — Мардеев, Николаев - пятый.

"Настоящий рабочий день, очень много песков было. Хотя по описанию – всего 30%, а в реальности все 70. Сложный день, с дюны на дюну, негде разогнаться, "затыков" много, по следу джипа сложно ехать. Остановились один раз перезагрузить коробку передач, сбой произошел. Потом увидели в песках Димку, он немного подсел на вершинке, подъехали к нему, выдернули его, потеряли немного. Затем увидели Коломы, который стоял в песках. К сожалению, пробили в каком-то "тычке" радиатор, но по мотору проблем не было, температура была небольшая", - заявил Мардеев журналистам.

"Уже на финише увидели, что температура пошла вверх, запах тосола, обнаружили дыру с палец практически. Слава богу, машина выдержала и не подвела. Хорошо, что на дюнах большие обороты всегда, и потеря тосола не сильно сказывается. Если бы трасса была другого характера, проблемы могли быть большие, заделать такую дыру непросто", - добавил гонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала