Петерансель на Peugeot выиграл 9-й этап "Шелкового пути" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 17.07.2017

Петерансель на Peugeot выиграл 9-й этап "Шелкового пути" в зачете внедорожников

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФранцузский пилот Peugeot Стефан Петерансель
Французский пилот Peugeot Стефан Петерансель

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Французский гонщик Peugeot Стефан Петерансель стал победителем девятого этапа ралли-рейда "Шелковый путь", который проходит по территории России, Казахстана и Китая, в зачете внедорожников.

В понедельник гонщики преодолели дистанцию в 813,89 км по территории Китая от Урумчи до Хами со спецучастком в 421 км. Петерансель показал на спецучастке время 4 часа 9 минут 22 секунды. Второе место занял китаец Лу Бинлун (Baicmotor) с отставанием в 22 секунды, третьим стал еще один китайский гонщик (Geely smg buggy) Лю Кунь (+2.03).

После девяти этапов в общем зачете внедорожников лидирует французский гонщик Peugeot Сириль Депре с общим временем 26 часов 31 минута 17 секунд. Второе место занимает китаец Хань Вэй (Geely smg buggy) с отставанием в 44 минуты 12 секунд, тройку замыкает американец Брайс Мензис на Mini (+51.23). Предыдущий лидер общего зачета Себастьен Лёб на Peugeot повредил на этапе подвеску из-за чего потерял 2,5 часа.

Следующий этап "Шелкового пути" со спецучастком в 360 км пройдет во вторник по маршруту Хами — Дуньхуан.