Главная / Авто/Мото / Новости
12:28 17.07.2017
Экипаж "КАМАЗ-мастер" Мардеева выиграл 9-й этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева выиграл девятый этап ралли-рейда "Шелковый путь", который проходит по территории России, Казахстана и Китая, в зачете грузовиков.

В понедельник гонщики преодолели дистанцию в 813,89 км по территории Китая от Урумчи до Хами со спецучастком в 421 км. Экипаж Мардеева справился со спецучастком за 4 часа 19 минут и 50 секунд. Второе место занял КАМАЗ Дмитрия Сотникова с отставанием в 36 секунд. Первую тройку замкнул еще один КАМАЗ Антона Шибалова (+5.09). Эдуард Николаев ("КАМАЗ-мастер") прибыл к финишу четвертым (+9.25).

Россия – страна спортивная. И автоспортивная >>>

Общий зачет грузовиков после девяти этапов возглавляет Сотников с общим временем 27 часов 50 минут. Второе место занимает Шибалов (+14.27), третье - Мардеев (+26.30).

Следующий этап "Шелкового пути" со спецучастком в 360 км пройдет во вторник по маршруту Хами - Дуньхуан.

Пилот Мария Опарина: на 4-й день "Шелкового пути" не выдержала и пустила слезу

11:00 15.07.2017

Гонщик "КАМАЗ-мастер" Сотников выиграл 8-й этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков

10:09 15.07.2017

"КАМАЗ-мастер" решит перед "Дакаром", стоит ли использовать там "автомат" - Мардеев

15:54 22.07.2017

КАМАЗ даже не мечтал о том, чтобы взять весь подиум "Шелкового пути" - Мардеев

15:49 22.07.2017

Путин поздравил "КАМАЗ-мастер" с победой на ралли "Шелковый путь"

12:41 22.07.2017

Ожидаемые победы в непредсказуемой гонке: "Шелковый путь" финишировал

19:31 21.07.2017

Гонщик Шибалов намерен в будущем отыграться за второе место на "Шелковом пути"-2017

19:02 21.07.2017

Сотников думал, что упустил лидерство на "Шелковом пути" после финиша 13-го этапа

18:34 21.07.2017

Сотников заявил, что у него нет сил на эмоции от победы на "Шелковом пути"-2017

18:30 21.07.2017

Команда "КАМАЗ-мастер" отложила празднование победы на "Шелковом пути" до финиша

18:16 21.07.2017

Гонщик Депре заявил, что впервые отпраздновал победу ночью и под проливным дождем

17:57 21.07.2017

Француз Депре выиграл ралли-марафон "Шелковый путь"-2017 в зачете внедорожников

17:50 21.07.2017

Пилот "КАМАЗ-мастер" Сотников победил в общем зачете грузовиков ралли "Шелковый путь"

17:12 21.07.2017

Гонщик Лавией заявил, что открывать спецучасток на "Шелковом пути" было непросто

15:43 21.07.2017

Гонщик Петерансель заявил, что справляется с ролью ангела-хранителя для Сириля Депре

15:17 21.07.2017

Гонщик Шибалов назвал 13-й этап "Шелкового пути" самым сложным из прошедших

14:59 21.07.2017

Николаев: главным итогом дня "Шелкового пути" стали успехи партнеров по команде

14:31 21.07.2017

Этап "Шелкового пути" был настолько монотонным, что де Рою стало плохо - Николаев

14:27 21.07.2017

Второй спецучасток 13-го этапа "Шелкового пути" полон сложного бездорожья - Мардеев

13:57 21.07.2017

Гонщик Николаев не смог завершить 13-й этап "Шелкового пути" из-за поломки редуктора

13:52 21.07.2017

Сотников из "КАМАЗ-мастер" победил на 13-м этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков

12:49 21.07.2017