Главная / Авто/Мото / Новости
14:34 12.07.2017
КАМАЗ Сотникова выиграл 5-й этап "Шелкового пути" и возглавил зачет грузовиков

МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт. Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под руководством Дмитрия Сотникова победил на пятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь", который проходит по территории России, Казахстана и Китая, в зачете грузовиков.

В среду гонщики преодолели этап в Казахстане от Астаны до Семея протяженностью 849 километров со спецучастком в 484 км. КАМАЗ Сотникова проехал спецучасток за 4 часа 32 минуты 17 секунд. Второе и третье места заняли также экипажи "КАМАЗ-мастера" Антона Шибалова (+4.03) и Эдуарда Николаева (+9.47). Экипаж Айрата Мардеева прибыл к финишу пятым (+26.20).

После победы на этапе экипаж Сотникова вышел в лидеры генеральной классификации ралли-рейда со временем 15 часов 25 минут 26 секунд. Второе место занимает экипаж Шибалова (+0.48), третьим идет чех Мартин Коломы на Tatra (+15.27).

Гонщик Петерансель заявил, что авария на этапе "Шелкового пути" напомнила 2016 год

18:21 11.07.2017

Грузовик Жерара де Роя сломался в центре Астаны на этапе ралли "Шелковый путь"

17:21 11.07.2017

Ожидаемые победы в непредсказуемой гонке: "Шелковый путь" финишировал

19:31 21.07.2017

Гонщик Шибалов намерен в будущем отыграться за второе место на "Шелковом пути"-2017

19:02 21.07.2017

Сотников думал, что упустил лидерство на "Шелковом пути" после финиша 13-го этапа

18:34 21.07.2017

Сотников заявил, что у него нет сил на эмоции от победы на "Шелковом пути"-2017

18:30 21.07.2017

Команда "КАМАЗ-мастер" отложила празднование победы на "Шелковом пути" до финиша

18:16 21.07.2017

Гонщик Депре заявил, что впервые отпраздновал победу ночью и под проливным дождем

17:57 21.07.2017

Француз Депре выиграл ралли-марафон "Шелковый путь"-2017 в зачете внедорожников

17:50 21.07.2017

Пилот "КАМАЗ-мастер" Сотников победил в общем зачете грузовиков ралли "Шелковый путь"

17:12 21.07.2017

Гонщик Лавией заявил, что открывать спецучасток на "Шелковом пути" было непросто

15:43 21.07.2017

Гонщик Петерансель заявил, что справляется с ролью ангела-хранителя для Сириля Депре

15:17 21.07.2017

Гонщик Шибалов назвал 13-й этап "Шелкового пути" самым сложным из прошедших

14:59 21.07.2017

Николаев: главным итогом дня "Шелкового пути" стали успехи партнеров по команде

14:31 21.07.2017

Этап "Шелкового пути" был настолько монотонным, что де Рою стало плохо - Николаев

14:27 21.07.2017

Второй спецучасток 13-го этапа "Шелкового пути" полон сложного бездорожья - Мардеев

13:57 21.07.2017

Гонщик Николаев не смог завершить 13-й этап "Шелкового пути" из-за поломки редуктора

13:52 21.07.2017

Сотников из "КАМАЗ-мастер" победил на 13-м этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков

12:49 21.07.2017