Команда Porsche в 19-й раз выиграла суточный автомарафон "24 часа Ле Мана" - РИА Новости Спорт, 19.06.2017

Команда Porsche в 19-й раз выиграла суточный автомарафон "24 часа Ле Мана"

МОСКВА, 18 июн — Р-Спорт. Команда Porsche в 19-й раз в истории победила в старейшей автомобильной гонке на выносливость "24 часа Ле Мана", которая проходит ежегодно недалеко от одноименного французского города.

В воскресенье команда Porsche в составе Тимо Бернхарда, Брендона Хартли и Эрла Бамбера, представляющая класс LMP1, показала лучший результат в абсолютном зачете, опередив ближайших преследователей из Jackie Chan DC Racing (Оливер Джарвис, Хо-Пин Тун, Тома Лоран) на круг. Команда известного актера Джеки Чана стала лучшей в классе прототипов LMP2. Третье место в гонке с отставанием от победителя в три круга заняла команда Vaillante Rebellion (Нельсон Пике-младший, Давид Хайнемайер Ханссон, Матиас Беш), также представляющая класс LMP2.

Российская команда SMP Racing (Михаил Алешин, Сергей Сироткин, Виктор Шайтар), выступающая в классе LMP2, стала 34-й. Еще одна российская команда G-Drive Racing (Роман Русинов, Пьер Тирье, Алекс Линн) не смогла финишировать, как и британская Manor TRS Racing, за которую выступал россиянин Виталий Петров.

В своих классах лучшими стали Porsche (LMP1), Jackie Chan DC Racing (LMP2), Aston Martin Racing (GTE Pro), JMW Motorsport (GTE Am).