Рейтинг@Mail.ru
Победитель абсолютного зачета бахи "Северный лес" поедет на "Шелковый путь" бесплатно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победитель абсолютного зачета бахи "Северный лес" поедет на "Шелковый путь" бесплатно

© Фото : Елена Соболь/"Р-Спорт"Участник первого этапа высшей внедорожной серии Кубка мира по ралли-рейдам бахи "Россия - Северный лес"
Участник первого этапа высшей внедорожной серии Кубка мира по ралли-рейдам бахи Россия - Северный лес
Читать в
Победитель абсолютного зачета первого этапа высшей внедорожной серии Кубка мира по ралли-рейдам бахи "Россия - Северный лес" получит возможность выступить на ралли "Шелковый путь"-2016 без внесения стартового взноса, заявил руководитель некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт" Владимир Чагин.

СОРТАВАЛА (Карелия), 20 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Победитель абсолютного зачета первого этапа высшей внедорожной серии Кубка мира по ралли-рейдам бахи "Россия - Северный лес" получит возможность выступить на ралли "Шелковый путь"-2016 без внесения стартового взноса, заявил руководитель некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт" Владимир Чагин.

С 21 по 22 февраля в Карелии состоится единственная в мире снежная раллийная гонка – этап Кубка мира по ралли-рейдам "Россия – Северный лес". Это соревнование станет первой в текущем году гонкой в рамках проводимого под эгидой Международной федерации автоспорта Кубка мира по ралли - многоэтапной гоночной серии, которая ежегодно проводится в разных странах от Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Египта и Марокко на юге до гонки в России. В 2016 году Кубок мира будет состоять из 10 этапов.

"Надо было не отставать от коллег, и я придумал свой специальный приз три минуты назад: экипаж, занявший первое место в абсолютном зачете бахи "Россия - Северный лес", получит возможность выступить в ралли "Шелковый путь"-2016 без внесения стартового взноса", - сказал Чагин журналистам.

Он, как опытный водитель грузовика и многократный призер международных стартов, пошутил, что "надо бы сделать трассу бахи чуть-чуть пошире, чтобы грузовики тоже смогли участвовать", а также отметил, что ралли рейды в последнее двадцатилетие набирают в России все большую популярность.

"Территория нашей страны позволяет организовать самые разные гонки. Впереди интереснейшая программа чемпионата России, это позволяет нашим спортсменам показывать на международных соревнованиях все более высокие результаты. Логичное продолжение этого - создание трансконтинентального марафона "Шелковый путь". Летом этого года после снежных соревнований всех ждем на Красной площади, чтобы попробовать себя в горах, степях и дюнах, проверить свою выносливость, надежность техники и получить удовольствие от марафона", - подчеркнул Чагин.

Информационным партнером бахи "Россия - Северный лес 2016" является МИА "Россия сегодня".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:10
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала