Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Клишина сделала выводы из неудачного олимпийского сезона - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Клишина сделала выводы из неудачного олимпийского сезона

Читать в
Двукратная победительница чемпионатов Европы в помещении в прыжках в длину Дарья Клишина заявила агентству "Р-Спорт", что неудача сезона 2012 года, когда ей не удалось отобраться на Олимпиаду в Лондоне, осталась в прошлом, а сделанные выводы помогут ей хорошо выступить на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

ХИМКИ (Московская область), 5 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная победительница чемпионатов Европы в помещении в прыжках в длину Дарья Клишина заявила агентству "Р-Спорт", что неудача сезона 2012 года, когда ей не удалось отобраться на Олимпиаду в Лондоне, осталась в прошлом, а сделанные выводы помогут ей хорошо выступить на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Клишина участвовала в открытой тренировке сборной России по легкой атлетике, которая была организована в УТЦ "Новогорск" РИА Новости совместно с банком ВТБ - официальным партнером чемпионата мира по легкой атлетике.

"После неудачного прошлого сезона сделали выводы, и по некоторым техническим моментам, которые мы пытаемся устранить, это получается, и в плане психологии. Но психологические моменты были устранены еще осенью. Я немножко попереживала, начался новый сезон, подготовка к зимнему чемпионату Европы, там было много энтузиазма и желания показать все, на что я способна", - сказала Клишина.

"Так что неудача прошлого года сейчас пройденный этап, все забыто, впереди чемпионат мира, и для меня это главная цель", - добавила Клишина, которая была освобождена от выступления на чемпионате России по легкой атлетике.

"В планах по идеальному сценарию отбора на чемпионате России не должно было быть, - пояснила Клишина. - На Универсиаде была та же схема - квалификация и финал. Поэтому главный тренер заранее объявил: если будет первое место с хорошим результатом, то будет освобождение от чемпионата России с целью поберечь силы и эмоции перед чемпионатом мира. Естественно, мы с тренером очень довольны, что так и получилось".

Клишина, по ее словам, настраивается на удачное выступление на ЧМ-2013. "Я ни разу не выступала в "Лужниках" на большой арене, - заметила спортсменка. - И чемпионат в Москве пройдет, дома. Конечно, не хочется никого разочаровывать, и себя в том числе. Поэтому ни с каким другим настроением, кроме как с боевым, я готовиться к этому чемпионату просто не могу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала