Рейтинг@Mail.ru
Выступление на ЧМ для прыгуна в высоту Лысенко станет важным опытом перед ОИ – тренер - РИА Новости Спорт, 20.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Выступление на ЧМ для прыгуна в высоту Лысенко станет важным опытом перед ОИ – тренер

Читать в
Выступление на чемпионате мира по легкой атлетике для российского прыгуна в высоту Данила Лысенко станет серьезным опытом перед Олимпийскими играми-2020 в Токио, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Выступление на чемпионате мира по легкой атлетике для российского прыгуна в высоту Данила Лысенко станет серьезным опытом перед Олимпийскими играми-2020 в Токио, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

В четверг IAAF допустила к международным стартам под нейтральным флагом еще восемь россиян. В этом списке фигурируют прыгуны Илья Иванюк и Данил Лысенко, у которых выполнены квалификационные нормативы для участия в чемпионате мира-2017. Чемпионат мира пройдет в Лондоне 4-13 августа. Также допущена и прыгунья с шестом Алена Лутковская, но она не квалифицировалась на ЧМ.

"Я очень рад за Данила Лысенко. Он – молодой и талантливый спортсмен. Для него выступление в Лондоне будет громадным опытом в плане подготовки к Играм в Токио. Он перспективный спортсмен, с большим талантом. Для него это большая мотивация перед Олимпиадой. Да и вообще, это очень здорово в целом для российских прыжков в высоту. Для нас это традиционно сильный вид", - сказал Назаров по телефону.

"Иванюк тоже очень талантливый парень. Он постарше, имеет хороший опыт выступления на чемпионате Европы в Таллине. Для него это тоже будет хорошим выступлением. Я очень рад за ребят. Алена Лутковская, к сожалению, не имеет норматива и нигде его уже не выполнит. Я думаю, что ей можно будет как студентке выступить на Универсиаде", - добавил он.

Всего на данный момент к участию в международных соревнованиях допущены 49 российских спортсменов. Тренер отметил, что, в целом, очень здорово, что российских атлетов начали допускать к международным стартам.

"Потихоньку мы движемся к выходу на международную арену. Это очень хорошие новости для всех российских атлетов, а не только для тех, кто попал. Это очень важная новость для нас всех. Да, пока под нейтральным флагом, но что ж поделать. Будем ждать, когда будет сборная под флагом России. Сейчас все равно мы все прекрасно понимаем, что они россияне, что они выступают, как россияне, что они из нашей страны. Об этом знает весь мир", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала