Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА отправила в IAAF заявки 14 спортсменов на участие в чемпионате мира-2017 - РИА Новости Спорт, 12.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА отправила в IAAF заявки 14 спортсменов на участие в чемпионате мира-2017

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки 14 российских спортсменов, выполнивших нормативы для выступления на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки 14 российских спортсменов, выполнивших нормативы для выступления на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

IAAF в воскресенье допустила еще 16 российских легкоатлетов до участия в международных стартах под нейтральным флагом. Всего на данный момент к участию в международных соревнованиях допущен 41 российский легкоатлет. Чемпионат мира пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

"Сегодня мы отправили в IAAF заявки еще на пятерых спортсменов для участия в чемпионате мира. Всего мы отправили уже 14 заявок на тех спортсменов, кто выполнил нормативы чемпионата мира и получил допуск (выступать под нейтральным флагом). В любом случае IAAF еще должна подтвердить каждую заявку, что она принимает этого спортсмена на чемпионат мира и сопровождающих лиц. Надеемся, что IAAF утвердит всех, на кого мы отправляем заявки", - сказала Орлова по телефону.

По словам собеседницы агентства, ВФЛА также отправила в IAAF заявки на тех спортсменов, которые пока не выполнили норматив чемпионата мира.

"Плюс есть еще человек шесть, которые в перспективе могут попасть на чемпионат мира, но у них пока нет норматива. Это Алексей Федоров, Константин Лядусов, Юлия Мальцева, Тимофей Чалый, например. Заявки на них мы тоже подали, но указали, что на данный момент они не выполнили норматив. Выполнить норматив они могут на Кубке России в Ерино и на соревнованиях "Гераклиада" в Москве. Всего два шанса у них осталось. Заявка на чемпионат мира закрывается 24 июля, а норматив нужно показать по 23 июля включительно", - отметила Орлова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала