Сборная Германии победила на командном чемпионате Европы по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 25.06.2017

Сборная Германии победила на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

© AFP 2024 / germany athleticsНемецкий метатель диска Роберт Хартинг
Немецкий метатель диска Роберт Хартинг

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт. Сборная Германии одержала победу на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил во французском Лилле.

В воскресенье немка Клаудия Зальман-Рат победила в прыжках в длину – 6,66 метра. Второй стала француженка Руги Соу – 6,45, третьей – украинка Марина Бех (6,43). В метании диска первое место занял немец Роберт Хартинг – 66,30 м, второе – поляк Роберт Урбанек (66,25), третьим – француз Лолассон Джуан (64,35).

Француз Рено Лавиллени победил в прыжках с шестом – 5,80 м. Вторыми стал испанец Игорь Бычков (5,55) и немец Хендрик Грубер (5,55). На 200-метровке у женщин первой финишировала гречанка Мария Белибасаки (22,6 секунды), второй - полька Анна Кельбасинская (22,8), третьей – немка Ребекка Хазе (22,8). У мужчин тройку призеров составили украинец Сергей Смелик (20,53), француз Микаэль-Меба Зезе (20,57) и грек Ликургос-Стефанос Цаконас (20,59).

В беге на 5000 метров победила испанка Ана Лосано – 15.18,40. Второй стала украинка Юлия Шматенко (15.30,36), третьей – немка Алина Рех (15.32,50). В тройном прыжке лучшим стал немец Макс Хесс (17,02 м). Второе место занял британец Бен Уильямс (16,73), третье – испанец Пабло Торрихос (16,71). На дистанции 3000 метров первым финишировал чех Якуб Голуша (7.57,60), вторым – британец Марк Скотт (7.58,52), третьим – испанец Карлос Майо (7.58,97). В метании копья первое место заняла Барбора Шпотакова (65,14 м), второе – белоруска Татьяна Холодович (64,60), третье – полька Марселина Витек (60,98).

В эстафете 4 по 400 метров у женщин победила команда Польши – 3.27,60. Второе место заняли украинки (3.28,02), третье – немки (3.28,47). У мужчин первыми стали испанцы (3.02,32), вторыми – голландцы (3.02,37), третьими – чехи (3.03,31).

По итогам 40 видов программы сборная Германии набрала 321,50 очка. Второе место заняла команда Польши – 295. Третьими стали французы – 270. В 2015 году командный чемпионат Европы выиграла сборная России, которая не смогла принять участие в текущем розыгрыше турнира из-за дисквалификации ВФЛА.