Главная / Легкая атлетика / Новости
17:29 14.05.2017
Бугакова выполнила норматив на ЧМ в толкании ядра на соревнованиях "Богатырь" в Сочи
Алена Бугакова

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Алена Бугакова стала победительницей всероссийских соревнований по метаниям "Богатырь" в толкании ядра с результатом, превышающим норматив чемпионата мира.

Двадцатилетняя Бугакова одержала в воскресенье в Сочи победу с результатом 18,06 метра. Норматив для отбора на чемпионат мира, который пройдет в августе в Лондоне составляет 17,75 м. Второе место в воскресенье заняла Евгения Соловьева (17,82). Третьей стала Екатерина Бурмистрова (17,14).

Победителем мужских соревнований в толкании ядра стал Александр Лесной (20,86), который также снова превзошел норматив для отбора на чемпионат мира (20,50). В апреле Лесной первенствовал на всероссийских соревнованиях на призы А.А. Низамутдинова в Сочи с результатом 21,36. Второе место на соревнованиях "Богатырь" занял Максим Афонин (20,68), третье – Алексей Кулаев (19,33).

Копьеметательница Вера Ребрик также выполнила норматив на чемпионат мира (61,40), одержав победу с результатом 62,00 м. Серебряным призером стала Светлана Печникова (50,14), третьей – Алия Бузанакова (49,34). У мужчин в метании копья победил Владислав Панасенков с результатом 79,93 м. Вторым стал Валерий Иордан (76,12), третьим – Егор Николаев (74,53).

В состязаниях в метании диска победила Елена Панова (61,46), также выполнившая норматив на чемпионат мира (61,20). Второй стала Юлия Мальцева (58,72), третьей – Наталья Широбокова (57,24). В мужских соревнованиях победителем стал Виктор Бутенко (64,50), Александр Кириа был вторым (59,51), Глеб Сидорченко – третьим (59,26).

Валерий Пронкин в метании молота снова превзошел норматив на чемпионат мира (76,00), победив с результатом 77,80 м. Второе место занял Сергей Литвинов (73,70), третье – Алексей Сокирский (73,22). В женских состязаниях в метании молота первенствовала Елизавета Царева (68,95). Второй стала Софья Палкина (65,55), третьей - Виктория Садова (65,55).

Легкоатлеты Тарабин, Ребрик и Литвинов победили на чемпионате РФ по длинным метаниям

15:55 18.02.2017

Легкоатлеты Ребрик и Шкуренев подали заявки на участие в международных стартах - ВФЛА

17:04 01.02.2017

Смердова первой из россиян завоевала медаль под нейтральным флагом на турнире IAAF

19:47 21.05.2017

Российский ходок Широбоков стал 12-м на дистанции 20 км на Кубке Европы в Чехии

19:18 21.05.2017

Бегущая нация: лучшие фотографии всероссийского полумарафона в Москве и Владивостоке

16:00 21.05.2017

Искандер Ядгаров и Луиза Дмитриева победили на Московском полумарафоне

13:26 21.05.2017

IAAF на следующей неделе рассмотрит 50% оставшихся заявок российских легкоатлетов

16:53 18.05.2017

Россиянка Сивкова стала 7-й на 100-метровке на легкоатлетическом турнире во Франции

22:49 14.05.2017

Легкоатлеты Саранцев и Громышева победили на Кубке России по многоборью

02:00 14.05.2017

Шубенкову и другим лидерам сборной РФ по легкой атлетике нужна конкуренция - Мутко

20:40 13.05.2017

Мутко надеется, что ВФЛА к концу года решит проблему с возвращением членства в IAAF

20:31 13.05.2017

Шубенков просидел 1,5 часа на допинг-контроле после этапа Бриллиантовой лиги в Шанхае

19:17 13.05.2017

Чемпионка ОИ Кипьегон победила на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае в беге на 1500 м

18:58 13.05.2017

Прыгун Маньонга победил на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае с рекордом соревнований

18:29 13.05.2017

Шубенкову было нелегко выступать на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае - Клевцов

16:48 13.05.2017

Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

16:17 13.05.2017

Легкоатлетка Муллина первой выиграла международный старт после допуска россиян

12:23 13.05.2017

Шубенков первым из легкоатлетов РФ вступает в борьбу в сезоне Бриллиантовой лиги

00:15 13.05.2017

Медведев допустил выступление легкоатлетов РФ под нейтральным флагом

13:57 12.05.2017

ВФЛА надеется до 13 июня получить ответ от IAAF по допуску 90 легкоатлетов к стартам

10:47 12.05.2017

Решение о неучастии россиян на этапе Diamond League в Лондоне предвзятое - Паркин

18:19 10.05.2017