Главная / Легкая атлетика / Новости
16:17 13.05.2017
Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков занял пятое место в этой дисциплине на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае, первом для него международном старте после получения допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Шубенков, выступавший под нейтральным флагом, в субботу показал результат 13,35 секунды и занял пятое место. Победу одержал Омар Маклеод с Ямайки (13,09). Следом финишировал испанец Орландо Ортега (13,15). На третьей строчке оказался китаец Се Вэньцзюнь (13,31).

Шубенков входит в число 12 российских атлетов, которые получили разрешение от IAAF выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Российские легкоатлеты были отстранены от международных соревнований после дисквалификации IAAF Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года по рекомендации комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за нарушения антидопинговых правил.

Шубенков первым из легкоатлетов РФ вступает в борьбу в сезоне Бриллиантовой лиги

00:15 13.05.2017

Шубенков может поехать на этапы Бриллиантовой лиги в Стокгольме и Лондоне - тренер

16:46 04.05.2017

Смердова первой из россиян завоевала медаль под нейтральным флагом на турнире IAAF

19:47 21.05.2017

Российский ходок Широбоков стал 12-м на дистанции 20 км на Кубке Европы в Чехии

19:18 21.05.2017

Бегущая нация: лучшие фотографии всероссийского полумарафона в Москве и Владивостоке

16:00 21.05.2017

Искандер Ядгаров и Луиза Дмитриева победили на Московском полумарафоне

13:26 21.05.2017

IAAF на следующей неделе рассмотрит 50% оставшихся заявок российских легкоатлетов

16:53 18.05.2017

Россиянка Сивкова стала 7-й на 100-метровке на легкоатлетическом турнире во Франции

22:49 14.05.2017

Бугакова выполнила норматив на ЧМ в толкании ядра на соревнованиях "Богатырь" в Сочи

17:29 14.05.2017

Легкоатлеты Саранцев и Громышева победили на Кубке России по многоборью

02:00 14.05.2017

Шубенкову и другим лидерам сборной РФ по легкой атлетике нужна конкуренция - Мутко

20:40 13.05.2017

Мутко надеется, что ВФЛА к концу года решит проблему с возвращением членства в IAAF

20:31 13.05.2017

Шубенков просидел 1,5 часа на допинг-контроле после этапа Бриллиантовой лиги в Шанхае

19:17 13.05.2017

Чемпионка ОИ Кипьегон победила на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае в беге на 1500 м

18:58 13.05.2017

Прыгун Маньонга победил на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае с рекордом соревнований

13:57 12.05.2017

ВФЛА надеется до 13 июня получить ответ от IAAF по допуску 90 легкоатлетов к стартам

10:47 12.05.2017

Решение о неучастии россиян на этапе Diamond League в Лондоне предвзятое - Паркин

18:19 10.05.2017