Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты РФ не имеют проблем с приглашением на международные старты - Воронков - РИА Новости Спорт, 21.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты РФ не имеют проблем с приглашением на международные старты - Воронков

Читать в
Российские легкоатлеты, допущенные Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к международным соревнованиям, не испытывают проблем с приглашениями на соревнования, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер чемпиона мира в беге с барьерами Сергея Шубенкова и чемпионки Европы в прыжках с шестом Анжелики Сидоровой Павел Воронков.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские легкоатлеты, допущенные Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к международным соревнованиям, не испытывают проблем с приглашениями на соревнования, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер чемпиона мира в беге с барьерами Сергея Шубенкова и чемпионки Европы в прыжках с шестом Анжелики Сидоровой Павел Воронков.

В настоящий момент 12 российских легкоатлетов, в том числе Шубенков и Сидорова, имеют разрешения IAAF выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Шубенков начнет сезон выступлением на этапах Бриллиантовой лиги в Шанхае и Юджине. Первым стартом Сидоровой в летнем сезоне станет командный чемпионат России, после которого она начнет выступать на международных соревнованиях.

Дорогу звездам: IAAF допустила Шубенкова и Кучину до международных стартов >>>

"Интерес к россиянам есть. Сейчас участие в соревнованиях находится в стадии подтверждения, в том числе и со стороны тренеров. Мы же не собираемся просто так сдаваться, есть моменты, которые нужно обсудить, чтобы были наилучшие условия для участия. Сейчас мы находимся на этом этапе. Никто не отказывается от наших спортсменов. Всё в работе, думаю, всё должно быть хорошо", - сказал Воронков по телефону.

"На самом деле, я не вижу проблем с нашими спортсменами, которых подтвердили (в IAAF) – что кто-то из организаторов международных соревнований будет вставать в позу. Подтверждения будут. К нам относятся хорошо. Нет такого отношения, которого многие ожидали – что нас будут душить, не подтверждать. Нет, там люди все адекватные. Они понимают, что это за спортсмены, что они могут принести своим зрителям. Ни один человек не говорит – мы не видим возможности вас пригласить", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала