Рейтинг@Mail.ru
IAAF перепроверит допинг-пробы россиян с ЧМ-2014 по легкой атлетике в помещении - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF перепроверит допинг-пробы россиян с ЧМ-2014 по легкой атлетике в помещении

Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) перепроверит допинг-пробы российских спортсменов с чемпионата мира-2014 по легкой атлетике в помещении, который прошел в польском Сопоте, сообщает АП.

МОСКВА, 12 дек — Р-Спорт. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) перепроверит допинг-пробы российских спортсменов с чемпионата мира-2014 по легкой атлетике в помещении, который прошел в польском Сопоте, сообщает АП.

Девятого декабря в Лондоне была представлена вторая часть доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном. В ней утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах. Позже в интернете появился сайт, позволяющий просмотреть и скачать любой из 1166 документов, использованных Маклареном. При этом большинство имен спортсменов скрыто специальными обозначениями.

Согласно документам, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и сотрудник ЦСП Алексей Великодный вели переписку, из которой следует, что допинг-пробы восьми спортсменов оказались подозрительными за неделю до того, как они должны были поехать на чемпионат мира в помещении в Сопоте. Тогда Великодный дал указание, чтобы пробы этих спортсменов были записаны, как "чистые". На это Родченков ответил, что о некоторых случаях все-таки необходимо сообщить, как о положительных. При этом неизвестно, был ли кто-то из этих спортсменов впоследствии дисквалифицирован.

"Мы намерены пройтись по списку фамилий (спортсменов), который был предоставлен нам Ричардом Маклареном, и провести перепроверку проб за соответствующий период", - говорится в заявлении IAAF.

На чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходил в польском Сопоте с 7 по 9 марта 2014 года, россияне заняли второе место в командном зачете, завоевав три золотых и две серебряных медали.

Ранее стало известно, что IAAF перепроверяет пробы российских атлетов с чемпионата мира 2013 года в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала