Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА с июня добилась прогресса в вопросе борьбы с допингом, заявил Андерсен - РИА Новости Спорт, 01.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА с июня добилась прогресса в вопросе борьбы с допингом, заявил Андерсен

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) с июня добилась прогресса в вопросе борьбы с допингом и показала готовность к сотрудничеству, заявил глава инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса Руне Андерсен.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) с июня добилась прогресса в вопросе борьбы с допингом и показала готовность к сотрудничеству, заявил глава инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса Руне Андерсен.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, после чего IAAF временно отстранила ВФЛА, а совет IAAF в июне 2016-го поддержал наказание. В результате российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпийские игр в Рио-де-Жанейро. Совет IAAF создал инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил Андерсен. Комиссия посещала Россию уже несколько раз.

"Я хотел бы отметить прогресс ВФЛА, который она проделала с июня этого года, мы увидели их готовность к сотрудничеству с правоохранительными органами, в Думе был принят закон о противодействии склонению спортсменов к применению допинга. В январе рабочая группа приедет в Москву, в том числе, чтобы оценить их реакцию на доклад Ричарда Макларена, который будет опубликован в декабре", - сказал Андерсен на заседании совета IAAF в Монако.

"Также мы продолжим следить за усилиями РУСАДА по восстановлению в правах, чтобы стать абсолютно независимым антидопинговым агентством", - добавил Андерсен.

Андерсен также отметил, что пока "невозможно предсказать, сколько россиян смогут принять участие в чемпионате Европы (2017 года) в помещении". "На ОИ был один атлет, но Россия проделала большую работу с этого времени, увеличилось число допинг-тестов в независимых лабораториях, и это будет учтено при рассмотрении индивидуальных заявок атлетов на участие в нем", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала