Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева: от моих побед должно оставаться ощущение легкости - РИА Новости Спорт, 19.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева: от моих побед должно оставаться ощущение легкости

Читать в

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, объявившая об окончании своей карьеры, всегда отличалась тем, что не стеснялась откровенно высказывать свое мнение по любым вопросам. Редакция "Р-Спорт" предлагает вам подборку ярких цитат прославленной российской легкоатлетки. 

 

О запрете на выступление легкоатлетов РФ на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: "Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом".

"Была, да сплыла надежда... Пусть все эти псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись". 

Спасибо за победы! Двукратная чемпионка ОИ Исинбаева объявила о завершении карьеры >>>

 

О запрете МОК на выступление в Рио информатора WADA Юлии Степановой: "Она изначально не имеет права быть допущенной к спорту, она должна быть вообще пожизненно дисквалифицирована. Я вообще не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг человека, который употреблял допинг и был за него дисквалифицирован. И возводить ее в ранг героя - это глупый плевок нам всем в лицо. Поэтому то, что она не будет выступать на Олимпиаде, это правильно. Хоть какое-то мудрое решение в отношении легкой атлетики было принято!".

 

О президенте IAAF Себастьяне Коу: "Мы возлагали огромные надежды на Себастьяна Коу с его приходом на пост президента IAAF. Мы реально ему верили, он достаточно молодой, энергичный. Как говорится, новая кровь. Мы верили, что он улучшит нашу федерацию. Но почему-то с приходом Коу на президентство его позиция поменялась. Я уверена, что тот вердикт, который был (оглашен) в Вене 17 июня, это не его мнение. Его мнение было совершенно другим. Это доказывает, что эффективность любого президента нулевая. Что я могу сказать? Увы и ах, что они не могут выразить то, что они хотят сказать, а говорят чьи-то слова. Поэтому никакого уважения, естественно, к этим членам у меня нет". 

 

О проявлении эмоций: "Никому не нужны мои слезы. Мои слезы будут видеть только мои близкие, моя семья, мои друзья. Только они. А для всех этого делать нельзя. Только своим позитивом, своей улыбкой я смогу радовать людей. Своими результатами. От моих побед должно оставаться ощущение легкости. Нельзя чтобы болельщики видели какие-то трудности".

Что? Где? Когда? Двукратная чемпионка ОИ Исинбаева не уходит и не сдается >>>

 

О слезах на приеме у президента РФ на проводах сборной России в Рио: "Сегодня на приеме у президента не смогла сдержать слез от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну, ничего: что нас не убивает, делает еще сильнее. Как мне сказали: "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали".

 

О приходе в прыжки с шестом: "Это был не мой выбор, но я об этом ничуть не жалею. Хотя в тот момент я не понимала, что это. Я не знала такого вида спорта, никогда его не видела и не представляла, что в итоге получится. Даже не знала о существовании прыжков с шестом. А получилось всё как? Пришел, увидел, победил. Это как раз про меня. Волею судьбы исключительно". 

Елена Исинбаева вне спорта: платья, приемы, танцы и путешествия >>>

 

Об отношении к чужому мнению: "Вы знаете, я никогда не слушала ничего и не читала ничего. Ехала и в Афины, и в Пекин, не зная, кто и чего ждет. Я слушаю только свою семью, своего тренера, своих близких. И всё. Конечно, я знаю, что все ждут, что я буду номер один. Но я не думаю об этом, когда выхожу в сектор. Выхожу в сектор и просто наслаждаюсь соревнованиями, наслаждаюсь праздником. А там - будь что будет, но при этом я стараюсь и делаю всё по максимуму". 

 

О Волгограде и Монако: "Думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно всё это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача". 

 

О реакции людей на ее слова о родном городе: "Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила - это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются". 

 

О нарядах: "Я очень люблю, когда есть возможность предстать женственной, в платье на каком-нибудь мероприятии... К выбору каждого платья я подхожу очень аккуратно, я представляю, как в каком платье я буду выглядеть". 

Заглянуть в гардероб звезд спорта: Шарапова, Кабаева, Исинбаева и их вечерние платья >>>

 

Об ЛГБТ: "Мы выступаем против пропаганды гомосексуализма в России. Это их жизнь, их выбор, их чувства, но я поддерживаю запрет на пропаганду. Мы – россияне. Возможно, мы отличаемся от европейцев. Но у нас есть свои правила, которые должны уважать те, кто приезжают к нам в страну. У нас мальчики встречаются с девочками, а девочки – с мальчиками". 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала