Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты Фазлетдинова и Минжулин будут вскрывать пробы Б на мельдоний - источник - РИА Новости Спорт, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты Фазлетдинова и Минжулин будут вскрывать пробы Б на мельдоний - источник

Читать в
Российские легкоатлеты Гульшат Фазлетдинова и Андрей Минжулин, допинг-пробы которых дали положительный результат на мельдоний, потребовали вскрытия пробы Б, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт. Российские легкоатлеты Гульшат Фазлетдинова и Андрей Минжулин, допинг-пробы которых дали положительный результат на мельдоний, потребовали вскрытия пробы Б, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Накануне бегунья Надежда Котлярова заявила "Р-Спорт", что потребовала вскрытия допинг-пробы Б после того, как в ее пробе, взятой на чемпионате России в помещении в Москве, был обнаружен мельдоний. Соревнования прошли в конце февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Источник: четыре положительные пробы на мельдоний были взяты на ЧР по легкой атлетике >>>

Ранее агентству "Р-Спорт" стало известно, что четыре допинг-пробы, взятые на зимнем чемпионате России по легкой атлетике, дали положительный результат на мельдоний. Мельдоний внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". По последним данным, это вещество обнаружено в пробах порядка 100 спортсменов.

Препарат мельдоний, найденный в допинг-пробах Шараповой и других российских спортсменов >>>

На 21 марта 2016 года в применении препарата были уличены более десяти россиян, среди которых теннисистка Мария Шараповафигуристка Екатерина Боброва,конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, пловчиха Юлия Ефимова, бобслеистка Надежда Сергеева, велогонщик Эдуард Ворганов, ставший первым российским спортсменом, чья проба дала положительный результат.

Минжулин на зимнем чемпионате России в помещении стал лучшим в беге на дистанции 5000 метров. Фазлетдинова в аналогичной дисциплине у женщин была восьмой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала