Рейтинг@Mail.ru
Российский спорт при Мутко претерпел немало потрясений и унижений - Газзаев - РИА Новости Спорт, 05.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский спорт при Мутко претерпел немало потрясений и унижений - Газзаев

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
Российский спорт под руководством нынешнего вице-премьера, а ранее министра спорта РФ Виталия Мутко претерпел немало потрясений и унижений, заявил депутат Госдумы, бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.

МОСКВА, 5 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский спорт под руководством нынешнего вице-премьера, а ранее министра спорта РФ Виталия Мутко претерпел немало потрясений и унижений, заявил депутат Госдумы, бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.

Мутко с 2008 года отвечает за развитие спорта в стране, занимая разные должности - министр спорта, туризма и молодежной политики, затем министр спорта. С октября 2016 года Мутко является вице-премьером РФ. Также функционер возглавляет Российский футбольный союз (РФС).

"За последние годы российский спорт, который вы возглавляете, перенес немало потрясений и унижений. Наша страна очутилась в центре допингового скандала, сборная России по футболу не может выйти из группы на пяти крупных турнирах, а вы заявляете, что в футболе невозможно гарантировать успех национальной сборной, поэтому есть смысл обозначить цель популяризации футбола, независимо от результатов. Любому профессионалу известно, что популяризация возможна только через большие победы", - сказал Газзаев на "правительственном часе" в Госдуме РФ, задавая вопрос Мутко.

"Мой вопрос: что еще должно произойти с российским футболом, чтобы вы признали неэффективность существующей системы? Может быть, вам нужна помощь профессионалов или депутатов, которые будут думать, как на законодательном уровне вам помочь? Мы все хотим, чтобы наша сборная на чемпионате мира 2018 года показала хороший результат", - продолжил Газзаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала