Рейтинг@Mail.ru
ОКР и ПКР как учредители РУСАДА справятся с поставленными WADA задачами - Мутко - РИА Новости Спорт, 19.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР и ПКР как учредители РУСАДА справятся с поставленными WADA задачами - Мутко

Читать в
Вице-премьер РФ Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" выразил уверенность в том, что ОКР и Паралимпийский комитет России (ПКР) как учредители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) справятся с задачами, которые поставило Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по восстановлению организации.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вице-премьер РФ Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" выразил уверенность в том, что ОКР и Паралимпийский комитет России (ПКР) как учредители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) справятся с задачами, которые поставило Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по восстановлению организации.

В четверг в Монреале прошло заседание совета учредителей WADA. По словам заместителя генерального директора агентства Роба Келера, РУСАДА для полного восстановления необходимо выполнить четыре пункта – уход с поста главы наблюдательного совета РУСАДА Елены Исинбаевой, доступ к "закрытым" городам, допуска к биологическим паспортам атлетов (ABP), установление правил, которые предполагают отсутствие конфликта интересов. Ранее был изменен состав учредителей РУСАДА — в их числе остались только ОКР и ПКР.

Глава WADA Риди надеется, что РУСАДА может возобновить свою работу в начале июня >>>

"Планирование и забор допинг-проб – это главное, потому что мы большая страна и возможности людей, которые из других стран приезжают и занимаются заборами проб – это крайне сложно. Те критерии, которые они считают не до конца выполненными, с ними, с этими задачами мы в мае справимся. Я уверен, что ОКР и ПКР как учредители РУСАДА при поддержке Минспорта РФ с этими задачами справятся", - сказал Мутко по телефону.

Глава WADA Крэйг Риди заявил, что он надеется, что РУСАДА может возобновить свою работу в начале июня. "Это движение вперед, мы все эти годы демонстрируем устремленность в борьбе с допингом, готовность создать сильную антидопинговую организацию. Препятствие одно – отсутствие элементарных критериев. Мы исходим из того, что мы с коллегами из WADA, из нашей независимой комиссии, из министерства спорта выполняем свои обязательства", - считает вице-премьер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала