Рейтинг@Mail.ru
Стерлинг - не единственный, у кого есть вопросы по докладу Макларена, заявил Смирнов - РИА Новости Спорт, 12.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стерлинг - не единственный, у кого есть вопросы по докладу Макларена, заявил Смирнов

Читать в
Американский журналист Рик Стерлинг, во вторник обратившийся к МОК и Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с открытым письмом, является не единственным человеком, у которого есть определенные вопросы к докладу независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте, заявил агентству "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Американский журналист Рик Стерлинг, во вторник обратившийся к МОК и Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с открытым письмом, является не единственным человеком, у которого есть определенные вопросы к докладу независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте, заявил агентству "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

В докладе Макларена, который был опубликован в 2016 году в двух частях, говорилось о существовании в России государственной системы сокрытия применения допинга российскими спортсменами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. По мнению Стерлинга, о чем говорится в опубликованном во вторник открытом письме, в докладе присутствуют как минимум 10 неточностей и искажений фактов.

Американский журналист Стерлинг указал МОК и WADA на неточности в докладе Макларена >>>

"Это одна из редких, к сожалению, публикаций в западной прессе (по данному вопросу), - сказал Смирнов по телефону. - Те аргументы, которые автор использует, мы тоже их использовали в контактах с нашими партнерами, когда вели с ними переговоры. Конечно, переговоры есть переговоры, и мы не предавали гласности. Но подобные публикации показывают, как реагирует на события, на эти материалы определенная часть общественности. Возникает вопрос - как это может прокомментировать WADA и МОК, и вообще собираются ли они реагировать на открытое письмо американского журналиста? Тем более он далеко не единственный, у кого есть определенные вопросы к докладу".

Экс-глава лаборатории в Лозанне нашел ошибки в докладе Макларена о допинге в РФ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала