Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ опубликовал список препаратов, запрещенных для использования в спорте - РИА Новости Спорт, 30.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ опубликовал список препаратов, запрещенных для использования в спорте

Читать в
Правительство РФ опубликовало список запрещенных для использования в спорте субстанций и методов для целей статей Уголовного кодекса.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Правительство РФ опубликовало список запрещенных для использования в спорте субстанций и методов для целей статей Уголовного кодекса.

Документ опубликован на сайте кабмина.

В перечень включены препараты следующих категорий: анаболические агенты, пептидные гормоны, факторы роста и миметики, гормоны и модуляторы метаболизма.

К запрещенным методам отнесены действия в следующих областях: манипуляции с кровью и ее компонентами, химические и физические манипуляции, генный допинг.

Отмечается, что данный список сформирован для целей статей 230.1 и 230.2 Уголовного кодекса. Федеральным законом от ноября 2016 года введена уголовная ответственность за склонение спортсмена тренером, специалистом по спортивной медицине или другим специалистом в области физической культуры и спорта к использованию субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте (статья 230.1), за использование в отношении спортсмена независимо от его согласия тренером, специалистом по спортивной медицине или другим специалистом в области физической культуры и спорта субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте, за исключением случая, когда в соответствии с российским законодательством это не является нарушением антидопингового правила (статья 230.2).

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что принятое решение будет способствовать снижению риска возникновения нарушений антидопинговых правил спортсменами, повышению ответственности тренера, специалиста по спортивной медицине или другого специалиста в области физической культуры и спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала