Рейтинг@Mail.ru
Смирнов: Макларен в личной беседе снял многие обвинения в господдержке допинга в РФ - РИА Новости Спорт, 16.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смирнов: Макларен в личной беседе снял многие обвинения в господдержке допинга в РФ

Читать в
Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов заявил, что встречался с главой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричардом Маклареном и тот признался, что снимает многие обвинения в государственной поддержке допинга в России, содержащиеся в докладе по итогам расследования его комиссии.

МОСКВА, 16 мар – Р-Спорт, Артем Калинин. Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов заявил, что встречался с главой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричардом Маклареном и тот признался, что снимает многие обвинения в государственной поддержке допинга в России, содержащиеся в докладе по итогам расследования его комиссии.

В докладе Макларена, который был опубликован в двух частях, говорилось о существовании в России покрываемой государством системы сокрытия применения допинга российскими спортсменами и что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. В феврале в открытом письме генерального директора МОК Кристофа Де Кеппера было сказано, что WADA признало, что во многих случаях представленных доказательств может быть недостаточно, чтобы доказать вину спортсменов. Позже глава WADA Крэйг Риди заявил, что достоверность фактов доклада Макларена о допинге в российском спорте сомнений не вызывает.

WADA признало, что по многим атлетам РФ доказательств в отчете Макларена недостаточно >>>

"О необходимости признания доклада Макларена говорит не только Риди. Во время нашей первой с ним (Риди) встречи ни о каком докладе не было речи, тогда говорили, что нужна независимость РУСАДА. Но потом начали появляться новые и новые требования. Что до доклада, не все, как оказывается, там сходится. У меня была с ним (Маклареном) встреча, он сам признался, что снимает обвинения в государственной поддержке о сокрытии допинговой системы. С ним встречались и другие люди. Говорилось, что нельзя основывать обвинения на показаниях одного человека (Григория Родченкова). Доклад - это не истина в последней инстанции. Владимир Владимирович Путин сказал, что там много неточностей, непонятностей, но то зерно, что там имеется, мы должны признать и работать с ним", - заявил Смирнов журналистам.

В начале марта президент РФ Владимир Путин заявил, что российская "система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала