Рейтинг@Mail.ru
Наличие информаторов называется основным условием восстановления РУСАДА - Исинбаева - РИА Новости Спорт, 10.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наличие информаторов называется основным условием восстановления РУСАДА - Исинбаева

Читать в
Мировое спортивное сообщество считает, что основным условием для восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) является получение информации напрямую от спортсменов о возможных нарушениях антидопинговых правил, заявила председатель наблюдательного совета РУСАДА Елена Исинбаева.

МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт. Мировое спортивное сообщество считает, что основным условием для восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) является получение информации напрямую от спортсменов о возможных нарушениях антидопинговых правил, заявила председатель наблюдательного совета РУСАДА Елена Исинбаева.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева в четверг была переизбрана председателем наблюдательного совета РУСАДА. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в ноябре 2015 года на фоне обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации. Президент ОКР Александр Жуков ранее заявлял, что надеется на то, что восстановление РУСАДА произойдет до мая.

"Международное спортивное сообщество настаивает, чтобы напрямую получать информацию от спортсменов о возможных нарушениях антидопинговых правил — именно это они считают основным условием для восстановления статуса нашего агентства", - сказала Исинбаева, чьи слова приводит RT.

"Это крайне непростой вопрос, учитывая определенные исторически сформировавшиеся в нашем обществе взгляды: к деятельности информаторов в России сложилось весьма неоднозначное отношение. Но мы не должны уходить от диалога по этому вопросу, необходимо стремиться найти какое-то решение", - отметила глава набсовета РУСАДА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала