Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ по плаванию Грант Хэкетт найден живым и в здравом уме - СМИ - РИА Новости Спорт, 17.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ по плаванию Грант Хэкетт найден живым и в здравом уме - СМИ

Читать в
Трехкратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Грант Хэкетт, об исчезновении которого ранее в четверг заявили его родители, найден полицией в целости и в здравом рассудке, сообщает The Australian.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт. Трехкратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Грант Хэкетт, об исчезновении которого ранее в четверг заявили его родители, найден полицией в целости и в здравом рассудке, сообщает The Australian.

Отец спортсмена Невилл Хэкетт рассказал, что после заявлений о пропаже в СМИ, люди заметили пловца и сообщили в полицию, где он находится. Грант также написал сообщение своей матери, но не захотел раскрывать свое местоположение.

Родители чемпиона ОИ Хэкетта заявили об исчезновении психически нездорового сына >>>

"Он сейчас в здравом рассудке, и надеемся, в нем и останется. Не знаю (когда он вернется домой). Он прячется ото всех, включая нас. Он очень-очень расстроен и растерян. Мы уже были готовы ко всему, поэтому, конечно, было тяжело. Но мы это переживем, мы справлялись в трудные времена раньше, надеюсь, мы сможем что-то сделать", - сказал Невилл, добавив, что сыну необходимо лечь в реабилитационный центр.

По данным СМИ, Хэкетт, 17-кратный чемпион мира (7 из побед – на чемпионатах мира на короткой воде), после ухода из спорта испытывал проблемы с алкоголем и наркотиками и страдает психическим расстройством, один из приступов случился у пловца в среду в доме родителей. По словам Невилла, у сына "проблемы с психикой", 36-летний Грант "заговаривался и бредил", вел себя агрессивно и отказался принять лекарство, в результате семья была вынуждена обратиться в полицию.

Трехкратный чемпион ОИ по плаванию Хэкетт арестован из-за "проблем с психикой" >>>

Хэкетт был взят под стражу в пригороде Голд-Коста (австралийский штат Квинсленд), доставлен в отделение, но отпущен через три часа без предъявления обвинений. На следующий день родители Гранта сообщили, что он исчез.

Брат Гранта Крэйг в среду сообщил журналистам, что Хэкетт "представляет угрозу для себя и окружающих" и что семья не имела возможности помочь ему в одиночку. При этом до того, как пропасть без вести, Грант опубликовал в Instagram свою фотографию с разбитым глазом и царапинами на лице с комментарием, что его избил брат. По информации издания, фотография на самом деле была сделана в начале января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала