Рейтинг@Mail.ru
WADA отметило, что РУСАДА почти полностью соответствует критериям кодекса – Поздняков - РИА Новости Спорт, 13.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA отметило, что РУСАДА почти полностью соответствует критериям кодекса – Поздняков

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Вывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Читать в
Руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) недавно отметило, что в нынешнем виде Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) практически полностью соответствует критериям WADA, заявил член наблюдательного совета РУСАДА и первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) недавно отметило, что в нынешнем виде Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) практически полностью соответствует критериям WADA, заявил член наблюдательного совета РУСАДА и первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Независимая комиссия WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

РУСАДА должно быть восстановлено к маю 2017 года - Мутко >>>

"Как член Наблюдательного совета РУСАДА, могу сказать, что мы очень внимательно отнеслись к рекомендациям WADA по поводу состава этого органа и даже пошли в данном вопросе на определенные уступки. Одним словом, мы готовы к конструктивному диалогу, а вот огульные обвинения из серии "Россия ничего не делает для борьбы с допингом" категорически отвергаем", - сказал Поздняков, чьи слова приводятся на сайте ОКР.

"Теперь для продолжения реформ необходимо, чтобы РУСАДА и антидопинговая лаборатория получили соответствующие аккредитации. Думаю, что скоро это произойдет. Во всяком случае, руководство Всемирного антидопингового агентства недавно отметило, что в нынешнем виде РУСАДА практически полностью соответствует критериям WADA", - продолжил первый вице-президент ОКР.

Во вторник национальные антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров из-за допинг-скандалов.

"Такие решения – прерогатива исключительно международных федераций, а подобные заявления я расцениваю, как попытку создать вокруг российского спорта негативный информационный фон и оказать давление на МОК", - считает Поздняков. - При этом наши оппоненты упорно не хотят замечать огромную работу, которую проводит независимая общественная антидопинговая комиссия под руководством Виталия Смирнова. По сути, основная часть реформы российской антидопинговой системы уже завершена. РУСАДА стало полностью независимой от государства организацией с прямым финансированием из госбюджета".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала