Рейтинг@Mail.ru
Вторая часть доклада Макларена снова будет построена на его предположениях - Воевода - РИА Новости Спорт, 08.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая часть доклада Макларена снова будет построена на его предположениях - Воевода

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода заявил, что ждет от второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена того же, что было в первом расследовании канадца – часть обвинений в адрес российского спорта будет основана лишь на предположениях.

МОСКВА, 8 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода заявил, что ждет от второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена того же, что было в первом расследовании канадца – часть обвинений в адрес российского спорта будет основана лишь на предположениях.

Презентация второй части доклада Макларена пройдет в пятницу в Лондоне. После первого доклада специалиста WADA рекомендовала отстранить российских спортсменов от Олимпийских и Паралимпийских игр. Российские олимпийцы в итоге поехали в Рио-де-Жанейро в усеченном составе, а паралимпийцы были отлучены от Игр-2016.

"Давайте объективно – по-моему, никто хорошего отчета не ждет. Понимаете, когда оценочные суждения являются фактором для того, чтобы кого-то в чем-то обвинить, это, простите, абсурд! Есть понятие "презумпция невиновности". Если вина человека не доказана, нельзя его обвинять. Это поклеп, голословное обвинение, что угодно. То, что было до этого, мы уже слышали. Часть его доклада основывалась на каких-то фактах, а часть – на его предположениях. Думаю, вторая часть доклада будет такая же примерно, просто более объемная, появятся новые фигуранты. Но антироссийская риторика немножко поднадоела, даже комментировать это неинтересно", - сказал Воевода журналистам.

На вопрос, испытывают ли российские спортсмены давление из-за ситуации, Воевода ответил: "Знаете, я испытывал вместе со своими партнерами по бобу давление 8G. А космонавт испытывает шесть. Так что, понимаете, никакое давление нам не страшно".

Ожидая доклад Макларена, напряжены все, но России уже ничего не страшно - Великая >>>

Воевода отметил, что "очень многое поменялось, к сожалению, в мировом спорте, в мировом олимпизме, и это факт". "Это плохой факт! Это не плюс олимпийскому движению. Олимпиада всегда объединяла – не было ни религий, ни национальностей. Это было мероприятие, где спорт был частью культуры. Сейчас уже все это сильно мутировало и не в лучшую сторону. В нашей стране все всегда было честно. А антироссийская риторика утомляет, повторюсь", - заявил олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала