Рейтинг@Mail.ru
Минск получил право проведения вторых Европейских игр, которые пройдут в 2019 году - РИА Новости Спорт, 21.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск получил право проведения вторых Европейских игр, которые пройдут в 2019 году

Читать в
Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) приняла решение о проведении вторых Европейских игр 2019 года в Минске (Белоруссия), передает корреспондент РИА Новости.

МИНСК, 21 окт — РИА Новости. Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) приняла решение о проведении вторых Европейских игр 2019 года в Минске (Белоруссия), передает корреспондент РИА Новости.

Данное решение принято по итогам голосования на заседании ассамблеи, которое проходит в эти дни в Минске. Как сообщает Insidethegames, 43 страны проголосовали за проведение Европейских игр в Минске, пять воздержались, а еще две - Дания и Норвегия – были против.

Ранее в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия готова принять Европейские игры в 2019 году и сделает все для того, чтобы они стали "душевным" праздником, объединяющим весь континент.

Лучшие кадры первых в истории Европейских игр в Баку >>>

Как заявил в пятницу в Минске исполняющий обязанности президента ЕОК Янез Коциянчич, проведение вторых Европейских игр в Белоруссии в 2019 году позволит сплотить европейских спортсменов. "Убежден, что Белоруссия в состоянии организовать Европейские игры на должном уровне", - сказал он, добавив, что "они станут хорошей подготовкой к летней Олимпиаде в Токио в 2020 году и позволят сплотить дух европейских спортсменов".

Первые в истории Европейские игры, которые было решено в дальнейшем проводить раз в четыре года, проходили в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. Вторые Игры изначально должны были принять Нидерланды, но в 2015 году страна отказалась от организации соревнований по финансовым причинам.

Ранее сообщалось, что Россия является предпочтительным кандидатом на то, чтобы принять Европейские игры 2019 года, однако позже занимающий на тот момент пост министра спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что вторые Европейские игры в РФ не пройдут. В свою очередь, Международный олимпийский комитет (МОК) в июле текущего года заявил, что не будет содействовать проведению Европейских игр-2019 в России в свете допинговых скандалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала