Рейтинг@Mail.ru
Города-организаторы ЧМ-2018 по футболу в России обрели уникальный фирменный стиль - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Города-организаторы ЧМ-2018 по футболу в России обрели уникальный фирменный стиль

© Фото : оргкомитет "Россия-2018"Фирменный стиль Москвы - города-организатора ЧМ-2018
Фирменный стиль Москвы - города-организатора ЧМ-2018
Читать в
Все 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России обрели свою уникальную символику в духе фирменного стиля чемпионата.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Все 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России обрели свою уникальную символику в духе фирменного стиля чемпионата.

С ее помощью города смогут продемонстрировать всему миру свои культурные ценности, архитектурные особенности и природную красоту. В работе над образами городов-организаторов были использованы элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны, присущей городу и региону проведения чемпионата мира. В фирменном стиле Москвы угадываются собор Василия Блаженного и Спасская башня, Санкт-Петербург можно узнать по памятнику Петру I.

Образы всех городов в фотографиях >>>

Калининград олицетворяет городской кафедральный собор, Самару – ракета-носитель "Союз", которую разработали в этом городе, Волгоград – памятник Родина-мать, Казань – мифологический дракон Зилант. Екатеринбург можно узнать по Уральским горам, Нижний Новгород – по городскому кремлю, Ростов-на-Дону – по мемориальной стеле, Сочи – по Черному морю, Саранск – по собору святого Федора Ушакова.

Талисман ЧМ-2018 по футболу будет выбран путем всероссийского голосования >>>

Такой элемент представлен впервые в истории проведения чемпионатов мира по футболу. Раньше города-организаторы турниров имели лишь свои официальные постеры и эмблемы. Графический образ чемпионата мира в России был продемонстрирован всему миру в ходе предварительной жеребьевки в июле 2015 года в Санкт-Петербурге.

"Задача, которую с помощью разработки фирменного стиля преследуют оргкомитет "Россия-2018" и ФИФА, - повысить туристическую привлекательность России, рассказать о ее городах и уникальных местах с помощью визуальных образов, показать их неповторимую красоту и связь с историей и традициями, - заявил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, которого цитирует официальный сайт ФИФА. – Мы уверены, что впечатления болельщиков из России и других стран от городов-организаторов ЧМ-2018 будут такими же яркими, какой является эта символика".

Спустя 5 лет после объявления РФ страной-хозяйкой ЧМ-2018: обзор стадионов >>>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала