Рейтинг@Mail.ru
Мутко: лаборатория в Москве построена по лекалам WADA, махинации с пробами невозможны - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: лаборатория в Москве построена по лекалам WADA, махинации с пробами невозможны

Читать в
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) построено полностью по лекалам Всемирного антидопингового агентства (WADA), манипуляции с допинг-пробами невозможны, 15% исследований проходят на основе паспорта крови, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт. Московская антидопинговая лаборатория построена полностью по лекалам Всемирного антидопингового агентства (WADA), манипуляции с допинг-пробами невозможны, 15% исследований проходят на основе паспорта крови, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Во вторник WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, после чего ее глава Григорий Родченков подал в отставку, которая была принята Мутко. По данным комиссии WADA, Родченков уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки WADA.

Мутко заявил, что планирует в пятницу провести переговоры с главой МОК Томасом Бахом >>

В WADA считают, что Мутко был осведомлен о многочисленных манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ. Сам Мутко эти подозрения отверг и заявил, что проблемы с допингом есть не только у РФ и изоляцией страны ничего не решить.

Глава антидопинговой лаборатории Лозанны заявил, что в 2009 году получал угрозы из РФ >>

"(Московская) лаборатория была построена по лекалам WADA. Что рекомендовали (из оборудования), мы закупали. Готовы все процедуры допинг-контроля открыть. Не хочу вас перегружать, но манипуляции там почти невозможны. До 15% исследований в нашей лаборатории делают на основании паспорта крови", - рассказал Мутко.

"Проба поступает в лабораторию, она неименная. Как только поступает, сразу заносится в систему "АДАМС". И после анализа, если она (проба) негативная, загорается красная лампочка, и ее видят все: WADA, международная федерация. Невозможно сманипулировать! - объяснил министр. - Если есть еще какие-то стандарты, мы готовы их рассмотреть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала