Рейтинг@Mail.ru
Кубань превосходит среднероссийские показатели по развитию спорта - Чернова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань превосходит среднероссийские показатели по развитию спорта - Чернова

Читать в
Краснодарский край превосходит не только среднероссийские показатели по развитию физической культуры и спорта, но и целевые значения федеральной стратегии 2015 года, заявила министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова.

КРАСНОДАР, 28 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Краснодарский край превосходит не только среднероссийские показатели по развитию физической культуры и спорта, но и целевые значения федеральной стратегии 2015 года, заявила министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова.

Во вторник в администрации Краснодарского края проходит совещание, посвященное подведению итогов развития физической культуры и спорта в регионе в 2014 году.

"В 2014 году кубанский спорт сделал еще один значительный шаг в своем развитии. Все основные показатели развития физической культуры и спорта, определенные на федеральном уровне, в Краснодарском крае растут год от года. Сегодня мы не только превосходим среднероссийские показатели, но и превысили целевые значения федеральной стратегии 2015 года", - сказала Чернова на совещании.

"Безусловно, главным событием прошлого года стали зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Кубань провела Игры на высшем уровне, что отметили руководители всех уровней, а также сами спортсмены и тренеры. Олимпийское наследие уже целый год ощущается в Сочи. И как результат всей большой работы - Сочи признан самым спортивным городом мира в 2014 году", - добавила министр спорта края.

По словам Черновой, Краснодарский край занимает первые места в стране по количеству спортивных объектов, построенных и строящихся регионами с привлечением средств федерального бюджета (60 объектов), и по количеству спорткомплексов, оснащенных спортивно-технологическим оборудованием за счет средств федерального бюджета (40 объектов).

Министр спорта Кубани подчеркнула, что в 2014 году на отрасль в крае было потрачено 17 млрд 123 млн рублей, что на 2,5 млрд больше, чем в 2013 году. По итогам 2014 года на Кубани было 2 млн 113 тысяч человек, систематически занимающихся физической культурой, или 39,1% от общего количества жителей региона, что на 10 процентов больше, чем в среднем по стране.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала