Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист Деннис Родман намерен "повеселиться" в КНДР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболист Деннис Родман намерен "повеселиться" в КНДР

Читать в
Звезда американского баскетбола Деннис Родман заявил в четверг, что не намерен поднимать политические вопросы во время встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и планирует "весело провести время" в КНДР.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Звезда американского баскетбола Деннис Родман заявил в четверг, что не намерен поднимать политические вопросы во время встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и планирует "весело провести время" в КНДР, сообщает агентство Рейтер.

В преддверии своей поездки в КНДР спортсмен рассказал в интервью агентству Рейтер, что не намерен обсуждать с Ким Чен Ыном казнь его дяди Чан Сон Тхэка, о которой северокорейские СМИ сообщили на прошлой неделе. "Это не имеет ко мне никакого отношения. <...> Я имею в виду, что такие вещи происходят там многие, многие годы", - сказал баскетболист перед выездом из отеля в Пекине.

Спортсмен подчеркнул, что он едет в КНДР "поиграть в баскетбол и весело провести время". "Я еду туда всего лишь для того, чтобы попытаться сделать что-нибудь по-настоящему хорошее для многих людей, поиграть и попытаться воодушевить корейских детей на игру в баскетбол", - отметил Родман.

При этом баскетболист не исключил, что может обсудить с Ким Чен Ыном вопросы соблюдения в стране прав человека, однако это произойдет только в том случае, если северокорейский лидер сам заговорит об этом. "Если так случится, что он захочет поговорить об этом, то хорошо. Но если этого не произойдет, я не смогу поднять этот вопрос, потому что не хочу, чтобы он думал, что я, как друг, <...> пытаюсь использовать его и ни с того, ни с сего начинаю говорить о политике. Такого не будет", - пояснил Родман.

Читайте в нашем проекте Sport Stories рассказ о карьере и жизни Денниса Родмана >>>

Предстоящая поездка в КНДР будет третьей в карьере баскетболиста. После своего последнего визита в Пхеньян в сентябре Родман заявил, что будет тренировать сборную КНДР по баскетболу, которой предстоит в январе 2014 года провести два товарищеских матча с командой из США. Целью его нынешнего визита, по его словам, будет подготовка команды к матчам, которые пройдут в стране 8 января (в день рождения северокорейского лидера Ким Чен Ына) и 10 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала