Рейтинг@Mail.ru
Поповой было непросто собраться на эстафету после личного заплыва на 200 м на ЧМ - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поповой было непросто собраться на эстафету после личного заплыва на 200 м на ЧМ

Читать в
Призер чемпионата мира в эстафетном плавании россиянка Вероника Попова заявила, что ей было непросто после личного финала на дистанции 200 метров вольным стилем собраться с мыслями на смешанную комбинированную эстафету на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

БУДАПЕШТ, 26 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира в эстафетном плавании россиянка Вероника Попова заявила, что ей было непросто после личного финала на дистанции 200 метров вольным стилем собраться с мыслями на смешанную комбинированную эстафету на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Попова в среду стала четвертой на дистанции 200 м вольным стилем, а затем стартовала в эстафете, где сборная России заняла 6-е место.

"Я хочу сказать болельщикам спасибо за сообщения, трогают до слез. Конечно, я ревела. Пыталась успокоиться, ребята тоже пытались меня успокоить, говорили, что я молодец, но в итоге еще больше слез. Я девочка, наверное, это нормально. Могу показать слабину иногда. Я очень люблю плавать эстафеты, чувствовать поддержку команды, особенно в микстовых эстафетах. Мы плывем за ребятами и не можем их подвести. Конечно, далековаты мы от лидеров, но время до Токио еще есть", - сказала Попова журналистам.

Также Попова объяснила выбор тактики на эстафету, где первые два этапа плыли Григорий Тарасевич и Кирилл Пригода, а Попова со Светланой Чимровой плыли заключительные этапы. "В Казани девочки начинали эстафету, руководство считало-считало, но девчонок забило волнами, и сейчас видимо решили попробовать другой вариант. Морально и мне, и Свете Чимровой так плыть легче, потому что по тактике это "убегающая" эстафета, а это всегда легче", - добавила Попова.

"Чисто статистически это, наверное, более удобная тактика. Нам так легче плыть, вначале практически просто плывешь личную "сотню", - подчеркнул Тарасевич журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала