Рейтинг@Mail.ru
РФ подготовит и проведет ЧМ-2022 по плаванию в Казани на самом высоком уровне - Мутко - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ подготовит и проведет ЧМ-2022 по плаванию в Казани на самом высоком уровне - Мутко

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко
Заместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко
Читать в
Россия на самом высоком уровне подготовит и проведет чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2022 года в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 17 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Россия на самом высоком уровне подготовит и проведет чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2022 года в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

В понедельник Казань получила право принять чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2022 года. Ранее Казань принимала чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, в городе на постоянной основе проходят соревнования национального уровня по плаванию, а также российский этап Мировой серии по прыжкам в воду.

"Получение права принять чемпионат мира крайне важно для нашей страны с точки зрения развития плавания, а что касается Казани, то победа этой заявки абсолютно заслужена, потому что город обладает колоссальным опытом. Казань провела на высочайшем уровне чемпионат мира по водным видам спорта, завоевала себе огромный авторитет в мире плавания. Поздравляем Казань, всех российских любителей плавания. Мы подготовим и проведем этот турнир на самом высоком уровне", - сказал Мутко по телефону.

"Люди хотят приезжать в Казань снова и снова, потому что знают, насколько высокие стандарты проведения турниров в России и в Казани, в частности", - добавил собеседник агентства.

Мутко также отметил, что Россия, несмотря ни на что, является надежным партнером всего международного спортивного движения.

"Мы всегда выполняем свои обязательства на высоком уровне, поэтому нет ничего неожиданного в том, что FINA регулярно предоставляет нам право принимать турниры самого высокого уровня. С FINA у нас действительно хорошие отношения, они знают, как в России проводят их турниры. Но такая ситуация у нас в большинстве видов спорта, поэтому удивляться здесь нечему. Мы двигаемся, мы готовы сотрудничать на добросовестной основе со всеми мировыми спортивными организациями", - заключил вице-премьер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала