Саутин заявил, что вдвойне рад за российских прыгунов в воду, завоевавших медали ЧМ - РИА Новости Спорт, 17.07.2017

© AFP 2024 / CHRISTOPHE SIMONРоссийские прыгуны в воду Илья Захаров (на первом плане) и Евгений Кузнецов
Российские прыгуны в воду Илья Захаров (на первом плане) и Евгений Кузнецов

БУДАПЕШТ, 15 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Двукратный олимпийский чемпион в прыжках в воду Дмитрий Саутин заявил, что вдвойне рад за российских прыгунов в воду в первый день финалов чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, так как ожидал золота в мужском "синхроне", но был удивлен медалью Надежды Бажиной.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали золото чемпионата мира в синхронных прыжках с трамплина 3 м. 29-летняя Бажина завоевала серебро на трамплине 1 м - первую медаль в своей карьере на чемпионате мира.

"Я видел, как ребята тренировались перед чемпионатом мира в Будапеште. И, честно сказать, надеялся и ждал от них этого золота. Я очень рад, очень рад, даже не нахожу слов, что на этот счет сказать! Особенно, если учесть какой сюрприз приподнесла нам Надежда Бажина сегодня. Так что вдвойне рад за результат сегодняшнего дня. Знал, что ребята могут выиграть золото, но медаль Нади стала настоящим сюрпризом. Хороший день сегодня - и в синхронном плавании золото, и две медали в прыжках! Ребята, так держать", - сказал Саутин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Сборная России лидирует в командном зачете чемпионата мира после первого дня финалов на турнире. В утренней сессии золото с сольной технической программой завоевала синхронистка Светлана Колесниченко.

Российская синхронистка Светлана Колесниченко: я рыдала на помосте в Рио >>>