Главная / Водные виды / Новости
12:56 15.07.2017
Колесниченко впервые в карьере выиграла в соло на ЧМ с технической программой

БУДАПЕШТ, 15 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка в синхронном плавании россиянка Светлана Колесниченко впервые в карьере победила на чемпионате мира в качестве солистки, выиграв в сольной технической программе.

В субботу на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште Колесниченко победила с программой под "Песнь Сольвейг" в исполнении Анны Нетребко, получив 95,2036 балла. Ранее Колесниченко побеждала на чемпионатах мира только в составе дуэта и группы. Второе место заняла испанка Она Карбонель - 93,6534 балла, третье - украинка Анна Волошина (91,9992).

Это золото стало первым для сборной России на турнире, который завершится 30 июля.

Российская синхронистка Светлана Колесниченко: я рыдала на помосте в Рио >>>

Первое золото для РФ на ЧМ-2017: победа Колесниченко в соло с технической программой

14:19 15.07.2017

Светлана Колесниченко: я рыдала на помосте в Рио

13:05 15.07.2017

Попова квалифицировалась в финал чемпионата мира на дистанции 400 м вольным стилем

12:25 23.07.2017

Власенко верит, что ситуация с протестом в ватерполо на ЧМ решится в пользу России

12:18 23.07.2017

Андреева надеялась проплыть квалификацию на ЧМ быстрее, несмотря на недавний гайморит

11:53 23.07.2017

Ефимова квалифицировалась в полуфинал на дистанции 200 м комплексом на ЧМ в Будапеште

11:46 23.07.2017

Пловец Красных остался вне финала чемпионата мира на дистанции 400 м вольным стилем

11:30 23.07.2017

Ситуация с протестом сборной Нидерландов по ватерполо - нонсенс, заявил Гайдуков

10:59 23.07.2017

Голландки подали протест на неправомерный тайм-аут в матче по водному поло с РФ на ЧМ

10:30 23.07.2017

Лобинцев и Морозов поплывут кролевую эстафету 4 по 100 м в квалификации на ЧМ

10:15 23.07.2017

Ватерполистки сборной Австралии стали последними участницами 1/4 финала ЧМ

00:32 23.07.2017

Новое шоу на "Дуна Арене": чемпионат мира по водным видам спорта дождался плавания

00:20 23.07.2017

Российские прыгуны в воду на ЧМ доказали, что вернулись на свой уровень - Власенко

00:18 23.07.2017

Власенко мечтает, что в спорт-барах в РФ будут, как в Венгрии, смотреть водное поло

00:09 23.07.2017

Власенко рад за синхрониста Мальцева, которому удалось завоевать золото ЧМ

23:55 22.07.2017

Дальше только "артистки": семь побед сборной РФ по синхронному плаванию на ЧМ

23:54 22.07.2017

Российские ватерполистки победили голландок и вышли в четвертьфинал чемпионата мира

23:05 22.07.2017

Реванш сполна: победа российского дуэта Каланча/Мальцев в произвольной программе ЧМ

22:44 22.07.2017

Синхронистка Каланча поблагодарила за поддержку на ЧМ болельщиков, близких и команду

22:26 22.07.2017