Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по плаванию делала ставку на командные дисциплины на ЧМ - Сальников - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по плаванию делала ставку на командные дисциплины на ЧМ - Сальников

Читать в
Пловцы сборной России сделали ставку на командные дисциплины во время чемпионата мира на короткой воде в канадском Виндзоре и показали на соревнованиях очень достойный результат, заявил глава президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт. Пловцы сборной России сделали ставку на командные дисциплины во время чемпионата мира на короткой воде в канадском Виндзоре и показали на соревнованиях очень достойный результат, заявил глава президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Российские пловцы заняли третье место в неофициальном командном зачете чемпионата мира в Виндзоре, завоевав в общей сложности 14 медалей (шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых).

"Команда выступила очень достойно, - заявил Сальников, слова которого приводятся на официальном сайте Олимпийского комитета Россси. - В 2010 году на аналогичном чемпионате мира в Дубае у нас было 10 медалей. Сейчас этот рекорд пал. Отрадно, что начинает давать плоды программа Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва. Появляются новые имена - например, Михаил Вековищев, ставший в Виндзоре чемпионом мира в эстафете 4х100 м вольным стилем. Не будем забывать, что в Канаду по разным причинам не поехали Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов. Иначе медалей было бы еще больше!"

"Ребята сделали ставку на командные дисциплины. Думаю, что это было оправданное решение. Показанные результаты станут хорошим ориентиром для подготовки к чемпионату мира-2017 по водным видам спорта в Будапеште. Очень рад за Веронику Попову, которая обновила принадлежавший ей же рекорд России на дистанции 400 метров вольным стилем и стала серебряным призером чемпионата мира на короткой воде. Можно сказать, что теперь перед ней открываются новые горизонты", - добавил Сальников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала