Рейтинг@Mail.ru
Ромашина поблагодарила FINA за шанс доказать, что они с Ищенко лучшие в мире - РИА Новости Спорт, 05.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромашина поблагодарила FINA за шанс доказать, что они с Ищенко лучшие в мире

Читать в
Пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина поблагодарила Международную федерацию плавания (FINA) и ее президента Хулио Маглионе за возможность доказать в олимпийский год, что они с Натальей Ищенко являются лидерами мирового синхронного плавания.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина поблагодарила Международную федерацию плавания (FINA) и ее президента Хулио Маглионе за возможность доказать в олимпийский год, что они с Натальей Ищенко являются лидерами мирового синхронного плавания.

Ромашина и Ищенко были признаны FINA лучшими синхронистками по итогам 2016 года, о чем было объявлено на ежегодной церемонии в канадском Виндзоре. После доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена МОК передал право определять, кто из российских спортсменов может принять участие в Олимпийских играх-2016, международным спортивным федерациям. Российские синхронистки решением FINA полным составом были допущены до Игр в Рио-де-Жанейро.

Четырехкратные олимпийские чемпионки! "Золото" Ищенко и Ромашиной в дуэтах на ОИ-2016 / Фото >>>

"Премия в этом году особенная, не только потому что это был олимпийский год, но и потому что в сложившейся ситуации FINA доказала, что мы все одна большая семья, что наши отношения строятся на принципах справедливости", - сказала Ромашина в видеообращении к гостям церемонии.

"Я благодарю Хулио Маглионе за его принципиальное решение, которое позволило мне получить приз в этом году. Я благодарна Татьяне Данченко, которая является моим тренером с самого детства, и нашему главному тренеру Татьяне Покровской, благодаря которой стали возможны все наши победы, начиная с Сиднея. Это наша общая победа", - заявила Ромашина.

Ищенко в дуэте с Ромашиной выиграли золото Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро и победили в соревнованиях групп в составе сборной России. Также они победили на чемпионате Европы-2016 в Лондоне в соревнованиях дуэтов и каждая завоевала по золоту в соревнованиях солисток. Ромашина выиграла техническую программу, Ищенко - произвольную.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала