Рейтинг@Mail.ru
Украинский футболист сбежал в Россию? Загадочная история из "Шахтера" - РИА Новости Спорт, 13.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Украинский футболист сбежал в Россию? Загадочная история из "Шахтера"

Украинский "Шахтер" подтвердил побег футболиста Распутько

© Фото : Официальный сайт ФК "Шахтер" Александр Распутько
Александр Распутько - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Читать в
Футболист "Шахтера" Александр Распутько не захотел возвращаться на Украину после выездного матча молодежной команды в Юношеской лиге УЕФА против бельгийского "Антверпена". Он прошел регистрацию в аэропорту, выключил телефон и исчез. Что происходит?
По информации Sport.ua, причин может быть несколько. Первая — пророссийские взгляды уроженца Горловки (ДНР). Якобы Распутько не поддерживал общепринятые на Украине взгляды, что провоцировало конфликты с одноклубниками. Отмечает также, что родители 19-летнего футболиста живут в Донецке и придерживаются пророссийской позиции.
© Фото : Официальный сайт ФК "Шахтер" Александр Распутько
Александр Распутько - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Александр Распутько
По второй версии, игрок не смог согласовать с клубом новый контракт, а текущие условия выступления за "Шахтер" его не устраивали. Кроме того, отмечается, что футболист и вовсе отправился через Стамбул в Российскую Федерацию. Сразу вспомнился произошедший в 2014 году демарш иностранных футболистов "Шахтера" и харьковского "Металлиста", который в народе окрестили "побегом от Порошенко". Но то были не захотевшие возвращаться иностранцы, а в данном случае — гражданин Украины.
Интересно, что в самом "Шахтере" уверяют, будто никаких предпосылок к побегу не было. "А если бы и были — игрок бы остался в Украине и не поехал бы на матч юношеской Лиги чемпионов. Сейчас он не выходит на связь", — цитирует клуб UA-Футбол.
По информации СМИ, Распутько отправился в Санкт-Петербург, где планирует заключить контракт с футбольным клубом "Звезда". И к произошедшему приложил руку входивший до недавнего времени в тренерский штаб команды чемпион Украины (кстати, в составе именно "Шахтера") Геннадий Зубов. Но, на данный момент, все это на уровне слухов.
Действительно, побег выглядит детально спланированным. Вряд ли молодой футболист решился бы на столь кардинальный шаг, не имея четкого представления о том, куда и зачем едет. Однако возникает и другой логичный вопрос — каким образом игрок собирается подписывать контракт с другой командой, имея действующее до лета соглашение с "Шахтером"? Вряд ли он станет выплачивать клубу положенную в случае разрыва договора компенсацию. Подобный шаг приведет к нарушению всех возможных международных регламентов и может повлечь за собой далеко идущие последствия.
Пограничник смотрит в бинокль на пограничном посту у моря - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
В шторм за американской мечтой: советский чемпион дерзко бросил родину
"Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице", — именно так хочется охарактеризовать происходящее с Распутько. Инсайды, слухи, предположения — только этим пока что и приходится довольствоваться в текущей ситуации. Ведь даже у донецкого "Шахтера", судя по всему, нет ровным счетом никакой информации.
«
"Подтверждаем факт невозвращения Александра Роспутько в Украину после матча с "Антверпеном". Игрок получил посадочный билет, сдал чемодан и не явился на посадку в самолет. Мы не можем утверждать, в каком направлении пропал игрок. У нас нет информации. Клуб надеется, что игрок вернется в ближайшее время. Мы обратились к нему с официальным письмом с требованием в течение пяти дней вернуться в расположение команды. Если он не вернется — контракт будет расторгнут по вине игрока. Клуб оставляет за собой право потребовать с игрока финансовую компенсацию", — говорится в заявлении клуба.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала